Был онлайн: 28 февраля 14:01
Транспорт:
Toyota Rav4 (2 фото)

Отзывы туристов

Турист Владислав Давидьянц (Vladrostov196)
Август 2021 (семейная пара, 2 человека)

Сегодня вернулись из Еревана. К своему стыду, посетил свою историческую Родину в 65 лет, в первый раз! Даже не мог представить, что нам с супругой так понравится! Мы взрослые люди, рождённые в СССР. Воспитанные нашими предками в духе уважения к исторической памяти нашей, некогда большой страны. С особым трепетом я летел на Родину своих предков, желая прикоснуться к «святым камням»! Три дня потрясающих впечатлений, искромётного юмора Левона, его профессионализма в своём деле! Без преувеличения, окружённые его братской заботой к нам и любовью к своей Родине, смогли понять, что такое «гид с большой буквы». Если честно, мне слово «гид» кажется сухим и пресным. Мне хочется теперь считать, что я через много лет встретил брата, с которым бы пошёл в разведку! За 5 дня тура, невозможно познать Армению! Невозможно перепробовать всю армянскую кухню, невозможно насладиться дружелюбием народа, потрясающим обслуживанием, красотами вековых памятников истории и культуры. Особенно «тяжело» было мне, этническому армянину, родившемуся в 1956 году, впитавшему с детства рассказы бабушек и деда о геноциде, гонениях моего народа. Наверно по-этому я собирал камни возле всех святых мест, чтобы положить их в Ростове-на-Дону на могилы моих предков. Может эта, малая частичка их Родины улыбнёт их души? Ах, Левон джан, как я по тебе уже соскучился! Послевкусье… ещё долго мы будем вспоминать Гарни и Гегард, Хор Вирап и Нораванк. И ещё наши задушевные беседы просто о жизни. А наши тосты?!!! Как много хотелось ещё посмотреть, послушать твой прекрасный русский язык, услышать твоё искреннее «дорогие мои,«твои обороты речи. Так может говорить только высоко образованный интеллектуал… Я не «кукушка», которая хвалит петуха!)). Просто у нас с тобой общий знаменатель! Наш отзыв, прежде всего, продиктован благодарным сердцем. И предназначен он, прежде всего, для тех людей, кому ещё интересно знакомиться с культурой, обычаями других народов имеющих поистине великую, многовековую историю. Жаль, что кануло в лету понятие «братская семья Советских народов»…В завершении, хотелось бы Вам, дорогие путешественники дать дружеский совет. Хотите сладкого послевкусья после посещения древней Армении,- позвоните Левону!!!

Левон джан, мы должны ещё встретиться!!!))

Заказанные услуги:

Экскурсия в Хор Вирап и Нораванк